Oskar Kokoschka*
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Der Urteilsspruch/Exodus", signiert O Kokoschka, 2 Radierungen, um 1969, Blattgröße je 45 x 32,5 cm, verglast, gerahmt
Lit.:Wingler/Welz 445 und 448.
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Oskar Kokoschka*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.06. - 22.06.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Diamant/Farbsteincollier
- Achtkantdiamant Ring
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,